Notre équipe

Faire ce qu’on aime, c’est la liberté. Aimer ce qu’on fait, c’est le bonheur.

Grâce à son travail d’équipe, la famille de Phil triomphe des obstacles, partageant avec ses clients leurs victoires ainsi que leur croissance organisationnelle et personnelle. Malgré tout, à la fin d’une rude journée de travail, vous nous trouverez probablement en train de célébrer les bons côtés de la vie autour d’une Guinness bien fraîche et d’un bon repas.

Nous aimons développer des stratégies, communiquer, lancer sur le marché, gérer des projets, concevoir des outils et créer des collectes de fonds.

Kim Fuller

Fondatrice et PDG, éternelle optimiste
kim@phil.ca
514.932.0314 x21

Pierre Couture

Vice-président et associé, rassembleur pour le bien commun
pierre@phil.ca
514.932.0314 x31

Deborah Hinton

Sherpa
deborah@phil.ca
514.932.0314 x23

Anders Bjella

Doyen digital
anders@phil.ca
514.932.0314 x30

Alaina Pert

Créatrice de contenu
alaina@phil.ca
514.932.0314 x29

Jean-François Lamarche

Dépisteur philanthropique
jeanfrancois@phil.ca
514.932.0314 x33

Adam Lazaris

Entraîneur-adjoint
adam@phil.ca
514.932.0314 x36

Fahmi Mess

Allié artistique
fahmi@phil.ca
514.932.0314 x24

Eli Lazaris

Virtuose visuel
eli@phil.ca

Frédéric Raguenez

Réducteur de chaos
fred@phil.ca
514.932.0314 x37

Rina Albala

Reine des réseaux sociaux
rina@phil.ca
514.932.0314 x27

Aurelia Talvela

Coordonnatrice de créativité
aurelia@phil.ca

Maureen Donato

Précurseure en collecte de fonds
maureen@phil.ca
514.932.0314 x34

Sophie Martin

Promotrice du partage
sophie@phil.ca
514.932.0314 x25

Rachel Renaud

Gourou de la gouvernance
rachel@phil.ca
514.932.0314 x26

Christine Lessard

Reine des relations publiques
christine@phil.ca
514.932.0314 x32

Rémi Thibault

Rédacteur

Kelly Wighton

Communications
kelly@phil.ca

Veux-tu faire partie de l’equipe?

Envoie ton CV à jeveuxtravailler@phil.ca et parle-nous de toi.